Киста ли это?

№ 4 994 Маммолог 01.02.2013

Здравствуйте! Мне 44 года. После маммографии в левой груди обнаружили кисту размером 3 на 1.5 см. УЗИ показывает, что киста есть, но при пальпации доктор обнаружить ее не смог. Она не ощущается никак, не болит, дискомфорта не приносит. Стоит ли с ней что-то делать или оставить все как есть?

Иванова Наталья, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 02.02.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Киста – это либо самостоятельное заболевание, либо проявление целого ряда гораздо более серьёзных заболеваний. Вам необходимо провести стандартный комплекс диагностических мероприятий, и по их результатам провести необходимый объём лечения. А оставлять эту ситуацию без внимания никоим образом нельзя.