Опасна ли ребенку доза облучения от рентгена 1. 4мзв?

№ 49 996 Терапевт 07.03.2018

Здраствуйте, было подозрение на проглоченный инородный предмед ребенок 1. 9, в больнице сделали рентген грудной и брюшной полости с первого раза не вышло снимали 2 раза В заключении доза облучения 1. 4 мзв допустима ли такая доза таким маленьким детям?, и доза указана общая за 2 снимка ?нужно ли сдавать анализы ? может ли навредить ребенку?

Екатерина, Ногинск

ОТВЕТИЛ: 07.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет, опасности нет,доза рассчитывается на возраст согласно воз. Ни чего ему не обучили.

ОТВЕТИЛ: 07.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, не нужно ничего сдавать. Доза далека до максимально допустимых значений. Берегите себя и ребёнка.