Назначили юнидокс для лечения уреаплазмы

№ 5 Гинеколог 08.09.2011

Мне 17. Назначили юнидокс для лечения уреаплазмы (выявили при поиске причин боли при сексе, больше ничего не нашли). Я принимаю регулон, прочитала в инструкции, что на время лечения антибиотиками тетрациклинового ряда снижается контрацептивный эффект( т.е надо дополнительно предохраняться). Назначили 10 дневный курс. Начну принимать таблетки с первого дня 7дневного перерыва (во время лечения само сабой надо использовать презерватив), после лечения следующий месяц надо будет дополнительно предохраняться? Когда восстановится эффект от регулона? А также, когда нужно будет сдавать повторные анализы? Я читала, что через 2 месяца, т.е надо будет все это время предохраняться презервативом? Мой гинеколог как-то обо всем этом не упомянул, а я растерялась и не спросила.

Надежда Ермакова, Орел

ОТВЕТИЛ: 08.09.2011 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Дополнительное предохранение еще 7 дней после окончания лечения антибиотиками. Если мазки будут чистыми, то ПЦР-дианостику проводить не надо.