СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 411
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Размер головы

№ 50 001 Педиатр 07.03.2018

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев (девочка) на грудном вскармливании. Вес 7600 кг, рост 69 см. Объем головы 43, объем груди 40. Врач сказала, что голова большая. Имеется лысинка на затылке. Зубов у нас нет. Самостоятельно не сидит. Назначила Аквадетрим 3 капли, Кальций Д3 5мл 1 раз в день в течении месяца. Скажите пожалуйста, может ли отсутствие зубов говорить о недостатке кальция и витамина Д3? Разница в объеме головы и груди о наличии рахита? Можно ли при грудном вскармливании пить витамины Элевит, а также давать Аквадетрим и Кальций Д3 ребенку?

Ирина, Казань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, голова на ваш возраст нормальная ,а вот грудь маловато. Отсутствие зубов,может свидетельствовать о недостатке витамина д или кальция,но не о рахите. Элевит можно при ГВ. Вит д и кальций д3 ребенку можно. Разница в окружностях не говорит за рахит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, о рахите говорит лысина на затылке, состояние родничка, отсутствие зубов и задержка развития- не сидит. Педиатр назначил все правильно. Для подтверждения дефицита кальция- сдать кровь намкальций фосфор и витамин Д из вены. Элевит пейте, если нет аллергии у ребёнка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.08.2016

Похоже нарушен гормональный фон

Здравствуйте, год назад проверялась у эндокринолога, выявилось нарушение щитовидной железы (тиреотоксикоз) за месяц похудела на 10 кг, при росте 173 вес 55, вес никак не могу набрать, стало бледное лицо, появились волосы на груди, вокруг ореолов, волосы сыплются и чешется голова, мне кажется у меня низкий гормон эстроген, подскажите какие гормональные таблетки помогут повысит женский гормон, улучшить внешний вид, и набрать вес. Мне 18. Спасибо

1 ОТВЕТ
04.08.2017

Неделю держится высокое давление

Добрый день. Мне 40 лет. Рост 184, вес 107. Рабочее давление всегда было 120/80. Особо никогда давлением не мучился. Неделю назад начало ломить правую сторону головы. К ночи боль переходила на затылочную часть, на левую и обратно на затылочную. Боль не проходит. Тупая ломящая боль в затылке уже неделю держится. Пробовал Цитрамон - всегда помогал (ранее кратковременные боли тоже случались) - в этот раз он немного снижает боли но не полностью. Обычные обезбаливающие - нурофен, Некст вообще не помо...

1 ОТВЕТ
24.11.2013

Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте! Мы ездили на природу с ребенком, там жарили шашлыки. Ребенок 5 лет бегал игрался, трогал деревья руками и игрался с ветками, которые поднимал с земли и сразу же после этого, пока я не видела, он этими грязными руками взял кусочек шашлыка и съел его, естественно перед тем как съесть его, он со всех сторон потрогал этот кусочек грязными руками. А там бегало очень много диких котов. У меня вопрос: если кто-то из котов был заражен бешенством и где-то на ветках были его слюни, а ребено...

3 ОТВЕТА
27.10.2015

Выпадение волос

Здравствуйте. Моему мужу 33 года, за последние несколько лет сильно выпали волосы в области темённой части головы, зато густые по бокам и на затылке. Скажите есть ли какие методы восстановления роста волос. Слышала за комплекс витамина в, ампулу смешивать с кондиционером для волос. Поможет ли такое лечение? Для меня это не столь важно, но больно комплексует муж.

1 ОТВЕТ
03.12.2015

Рост головы ребенка в первый месяц-5 см. Нормально ли это?

Здравствуйте! Очень сильно волнуемся. Вчера были на приеме и нам измерили обхват головы и груди. -39 и 34. При рождении обхват головы-33 был, груди-32. Нам назначили узи мозга, которое мы пока не прошли. Может ли быть, что у нас все нормально? Не смотря на такие показатели? И как ребенок проявляет себя, если у него гидроцефалия?

1 ОТВЕТ
наверх