Не хочу секса

№ 50 040 Сексолог 10.03.2018

Здравствуйте! У меня такая проблема: я не хочу заниматься сексом, а точнее боюсь его. Из-за этого у меня не складываются отношения с мужчинами, они уходят от меня. Дело в том что я очень стеснительная и мне стыдно показывать интимные места мужчинам, мне стыдно раздеться, стыдно держать из половой орган в руках, как то непристойно и развратно это мне кажется. У меня в голове какой то ступор, как убеждение, что секс это что то постыдное. Сам секс у меня ассоциируется с 3 буквами Б: это боль, болезни, беременность. У меня в жизни было много разных мужчин- и ни один из них не делал мне удовольствия. Я не понимаю, что люди приятного находят в этом занятии? Я ПОСТОЯННО ПО ЖИЗНИ ОДНА, пошли неврозы, депрессии, обострения ВСД, жизнь не в радость. Помогите советом, что делать, как научиться быть женщиной в этом плане?

ольга, Коряжма

ОТВЕТИЛ: 10.03.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы совершенно напрасно думаете что все мужчины ,с первого дня должны уложить вас в койку,и держать за член (как за поводок)тоже нет необходимости. Начните с познавания самой себя. Если с вами провести нормально несколько занятий , от вашего нежелания и стеснительности не останется и следа

ОТВЕТИЛ: 12.03.2018 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Что же это за совет-то такой должен быть, Ольга, чтобы разрешил такую Вашу неоднозначную ситуацию?! Здесь необходима совместная "работа" со специалистом: врачом-сексологом или психотерапевтом, причём, обязательно с Вашим активным участием, тогда, можно будет рассчитывать на столь желаемые Вами изменения в личной жизни! Могу предложить профессиональную помощь, - информация для контактов со мной есть в моей анкете на сайте. Как вариант, можем продолжить диалог здесь: https://vk.com/sexolog69