Проблемы со сном

№ 50 072 Сомнолог 11.03.2018

Добрый день Проблема со сном существует довольно давно, но прогрессирует с каждым годом всё больше. Или не могу заснуть, или просыпаюсь через час-два и опять не могу заснуть. 5 часов сна для меня - праздник. Иногда пью перед сном по полтаблетки Зопиклона, но и это не всегда помогает. Недавно гастроэнтеролог выписал мне на ночь по одной таблетке амитриптилина. И я стала хорошо засыпать, правда, потом целый день хожу немного под его воздействием. Попробовала пить по полтаблетки, тоже засыпаю. Вопрос: если я буду использовать амитриптилин в качестве снотворного, возникнет ли к нему привыкание, или я могу постоянно употреблять этот препарат. И не влияет ли он пагубно на какие-то другие органы, Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наташа

Nata, Амстердам

ОТВЕТИЛ: 12.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, назовите пожалуйста ваш возраст и какие у вас есть хронические заболевания? Гастроэнтеролог выписал амитриптилин. С каким заболеванием наблюдаетесь у гастроэнтеролога?