СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 476
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аллергия возле швов

№ 50 083 Аллерголог-Иммунолог 12.03.2018

Добрый день. 19 февраля сделали пластику ахиллового сухожилия, несколько дней делали перевязку бетадином, лежала лангета, после до 6 марта была обработка спиртовая. 6 марта сняли швы, врач сказал что еще немного надо подсушить еще бетодином, ниже ближе к пятке, делал перевязки как и сказал врач. На днях начилась аллергия в районе швов, зудело один день. Перестал делать с бетлдином перевязки, прикладывал просто отвар ромашки, зуд прошел. Хотелось бы знать, чем можно мазать или чем лучше обрабатывать чтобы убрать аллергию? Спасибо

Сергей, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. лучше ничем не мазать а использовать физические методы регенерации - аппарат Камертон или Триомед. Скорость регенерации в 2 раза больше и никакой аллергии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.03.2012

Что делать , чтобы избавиться от аллергии на металлы, если коронки уже сняты, а ощкщения остались прежние?

Можно ли избавиться от аллергии на металлические коронки с титановым покрытием после их снятия. Носила их 20 лет, теперь сняла, а прежние ощущения дискомфорта остались.Зуд в полости рта, в носу, насморк и отеки в носу и на лице. Коронки сняла неделю назад.

0 ОТВЕТОВ
06.10.2012

У меня зуд в горле, кашель, трудно выводимий вязкого секрета, отдышка утомление.

: Два года назад сделали операция МКШ-ПМЖВ. АКШ-ОВ, в условиях ИК-КП. Уже год у меня зуд в горле, кашель, трудно выводимий вязкого секрета, отдышка утомление. Начало болезни ассоцирую тем что в доме для обогрева использовали уголь. В лекарством и продуктам аллергии нет. На сильные и запахи дыхание ухудшается. Ночью сплю хорошо, беспокоюсь только днем. Лечился в Республиканском Аллергологическом центре, но состояние не изменилось. Исследовали компьютерних томограмм органов грудной клетки на 22.08...

0 ОТВЕТОВ
08.01.2016

Пятна на кожи

На коже рук появляются мелкие плоские красные ближе к коричневому цвету пятна. И через несколько дней они начинают проходить в середине становятся более светлые, а по краям темные. На местах где они уже были они могут опять появится. Зуда нет. Аллергии не на что нет. Предполагаю что это такая то инфекция.

0 ОТВЕТОВ
22.03.2021

Непреходящая аллергия после родов

Здравствуйте. Вот уже 10 месяцев после родов беспокоит аллергия которая начинается со стоп и ладоней и потом по все телу чешется но особенно сильно на стопах ног и ладонях. Все это время пью антигистаминные препараты как только перестаю принимать лекарство сразу же через день появляется зуд который начинается на стопах и на ладонях и потом по всему телу. Что это может быть? Спасибо заранее.

1 ОТВЕТ
23.12.2017

Покраснение вокруг швов, что делать?

Здравствуйте. 18 декабря сняли швы после лапароскопии. Сказали мазать зеленкой, но мы мажем йодом, так как от зеленки аллергия. Сегодня 6 день и вокруг швов появилось покраснение, а в районе пупка мокро. Можно ли мазать Синтомициновой мазью покраснения вокруг швов? Чем можно еще намазать? Можно ли намазать цинковой мазью?

2 ОТВЕТА
наверх