Проблема с сердцем и давлением

№ 50 118 Кардиолог 13.03.2018

Здравствуйте уважаемый доктор! Поздравляю Вас с прошедшими праздниками! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Мне 30 лет, парень, встречаюсь с девушкой. По глупости, выпил половину таблетки виагры. Мужских проблем нет. Единственное, чем страдаю, периодически, обостряется сосудистая дистония. Так вот, вчера, вместо приятного время припровождения, у меня произошел криз( Поднялось артериальное давление 180/90, ужасное сердцебиение, панический страх смерти, страх того, что сердце выскочит из груди, сильный стук в висках, тяжесть в ногах, сильная краснота. Вызвали скорую помощь Смерили давление, сделали ЭКГ. Болезней сердца не выявлено. Единственное, сильная тахиокардия 130. Сделали внутривенно укол верапомила, дали под язык 7 штук белых маленьких таблеток, одну большую, горькую. Померили сахар. Почему-то показал 8. Назначили пропить гинкоум, настойки боярышника, пустырника, новопассит, корвалол. Подскажите пожалуйста, достаточно ли такого лечения для снятия симптоматики. Врачи сказали, что это - вегетативный криз. Сегодня самочувствие нормальное, физически активен, только сохраняется тахикардия 90 и давление 150. При этом ничего не болит, не давит, нет ни шумов, ни гула. Могла ли так негативно повлиять виагра? Подскажите пожалуйста, долго ли понадобится восстанавливаться? С уважением, Константин

Константин, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 14.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, подробное описание , виагра активно воздействует на сосуды и сердце, затрагивает психологическую сферу. Поэтому бороться с недостаточной эрекцией при помощи данного средства можно только после консультации с врачом и выяснения причин эректильной дисфункции, а сейчас вы поимели влияние данного препарата. Более не нужно. Начните с консультации невролога и кардиолога. В течение недели контролируйте пульс и давление утром и вечером, записывайте. Наблюдения продемонстрируете врачу.