СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

При моргании, в любой неподходящий момент, бывает трудно разомкнуть глаза, для размыкания глаз требуется дополнительные усилия и время.

№ 50 120 Невропатолог 14.03.2018

Чтобы не наткнуться на какие-нибудь препятствия, например, во время ходьбы, приходится, иногда, делать два-три шага вслепую (по памяти) либо размыкать глаза механически пальцами. Иногда удается мысленно расслабить мышцы лица, тогда некоторое время глаза моргают нормально, но не долго. Мне 60 лет. Проблема с размыканием глаз возникает в любое время бодрствования, даже если ночью хорошо отдохнул. Проблема существует в течение уже многих лет и понемногу прогрессирует. Как вылечиться? Спасибо!

Павел, Канск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, мышцы век иннервируются глазодвигательными нервами, а те, в свою очередь берут начало глубоко в мозге, в районе четверохолмия. Прогрессирующий парез или преходящие нарушения этих нервных волокон требуют прежде- всего назначения МРТ головного мозга. Также необходим осмотр окулиста с оценкой состояния глазного дна.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
01.01.2018

Отеки после алкоголя не проходят

Здравствуйте, мне 39 лет и такая проблема. В течении последних 2.5 лет злоупотребляла алкоголем - обычно, 3 раза в неделю (иногда 2). Количество выпитого (если переводить в водку) составляло в 2015 году 300 мл за вечер, в этом году - 400 - 500 мл водки (или 2 бутылки сухого вина). Бросила пить (надеюсь, совсем) уже 2.5 недели, но отеки с лица не уходят (вокруг глаз). Ранее полностью проверяла почки, эндокринную систему - все в порядке. Скажите, насколько долго проходят такие отеки, учитывая мой ...

0 ОТВЕТОВ
14.11.2016

Стягивает мышцы лица

Вот такой вопрос, все началось с нервного тика левого глаза, а сейчас стягивает всю левую сторону лица. Но это не неврит лицевого нерва, так как двигать этими мышцами я могу. Делал рентген и показало вообще кисту лицевого пазуха и воспаление мышц лица. Врачи не знают от чего лечить. Пью Нозепам и Финлепсин врде на время полегче становится. Может вы подскажете, что делать?

0 ОТВЕТОВ
14.09.2017

Слабость в ногах и руках

Здравствуйте я парень 25 лет, у меня слабость в ногах и руках, когда поднимаю ногу или руку, сама отпускается, иногда становится сложно говорить и глотать, такое ощущение что мышцы лица работают не полностью или как будто под местной анестезией у стоматолога только чувствительность полная, такое состояние уже почти год вредных привычек нет, местный врач считает проблемой шейный остеохондроз, прошёл 3 разных курса лечения, витаминами и сосудистыми, эффект либо не наблюдается либо кратковременный,...

1 ОТВЕТ
05.06.2019

Укусил щенок на улице, во время кормления, найти его не удалось, нужно ли делать прививку?

Добрый день! Мой сын, 16 лет, кормил щенка на улице и тот случайно прокусил ему палец до крови, этот палец он еще и облизал, обработали палец через 30 минут примерно, щенка найти не удалось, до укуса щенок был на глазах неделю, признаков болезни не было, правда, был более активный, чем другой щенок и кусал его, а после не удалось его найти, щенок бездомный, непокусанный, есть ли необходимость делать прививку от бешенства, есть проблемы с неврологией, боюсь осложнений, как лучше поступить?

0 ОТВЕТОВ
наверх