Ощущение, что что-то шевелится, ползает в ухе.

№ 50 134 Невропатолог 14.03.2018

Здравствуйте. Сначала я почувствовала за грудиной шевеление( 2-3 раза) и непрекращающуюся пульсацию( вот уже почти 2 месяца). Где-то через 1-1.5 месяца появилось ощущение, что что-то ползает, шевелится в ухе. Позже появилась тупая боль в висках. ЛОР врач после обследования направила меня к неврологу. Не знаю, связаны ли эти 2 заболевания между собой? И чем эти заболевания вызваны? Заранее благодарю за ответ.

Наталья, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 15.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Наталья. Желательно сделать МРТ головного мозга+в ангиорежим. Если результат будет нормальным то после консультации невролога необходим и психотерапевт.(возможно эти жалобы возникли на фоне депрессии или стресса).