Результат МРТ

№ 50 165 Онколог 16.03.2018

Здравствуйте. У сестрёнки опухоль головного мозга был. Делали операцию. После прошла лучевую терапию. После прошла МРТ. Заключение С/п удаления опухоли пинеальной области и задних отделов 3желудочка мозга, местный Помогите пожалуйста. Чтотжто означает?

Гулия, Нижнекамск

ОТВЕТИЛ: 16.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Что это означает понять трудно. Сканируйте или сфотографируйте заключение МРТ и прикрепите к вопросу, а еще лучше послеоперационный эпикриз.

ОТВЕТИЛ: 16.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, состояние после удаления опухоли и.т.д. Если это полное описание- то все хорошо- то, что и должно быть. Ничего нового, что могло вырасти, или остаться не описано.

ОТВЕТИЛ: 17.03.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте. Фраза «состояние после удаления опухоли пинеальной области и задних отделов 3 желудочка» означает, что была операция по удалению опухоли головного мозга. По сути, эта фраза нейтральная и не говорит не о хорошем и не о плохом. Но у меня такое ощущение, что вы вопрос свой не закончили, т.к. фраза заканчивается словом «местный». Если хотите, то я могу заочно проконсультировать по снимкам. На странице профиля найдёте адрес электронной почты, туда скиньте папку DICOM с диска мрт снимков и заключение. Либо обращайтесь очно к нейрохирургу, который ее оперировал.