Пути передачи вируса

№ 50 190 Инфекционист 17.03.2018

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если упасть лицом в лужу со льдом, а на губах раны свежие, возможно ли заразиться бешенством в этой ситуации? Заранее спасибо.

Zoja, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 19.03.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоится и не переживать.