Кишечные инфекции

№ 50 218 Инфекционист 18.03.2018

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли какие либо кишечные инфекции (кандида альбиканс, золотистый стафилококк, хеликобактер пилори) передаваться от одного человека (носителя) другому, если носитель брал пищевые продукты в руки или готовил еду. С уважением, Александр

Александр Евсеев, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, вот таким вот путем заразиться невозможно. Чем вызван данный вопрос?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2018 Александр Евсеев, Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня хронический дисбактериоз. Эпизодически обнаруживается золотистый стафилококк, кандида альбиканс, снижено количество бифидо, лактобактерий, количество нормальной кишечной палочки. Есть диспепсия. Являюсь также носителем вируса Эпштейн Барра. Не знаю, с чем это связано. С уважением, Александр

ОТВЕТИЛ: 19.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на ваш взгляд , что первично предшествовало дисбактериозу ? Хронические заболевания желудочно кишечного тракта ? (Скажем диспепсия)? Многократный прием антибиотиков? Представьте последние лабораторные данные проведенных исследований.Кроме того жалобы существующие в настоящем времени .

ОТВЕТИЛ: 19.03.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это не является истинно кишечными инфекциями, передача таким образом вполне возможна.