Шейный лордоз сглажен

№ 50 232 Невропатолог 19.03.2018

Здравствуйте. Болело в стороне правой лопатки, было онемение и жжение. Сходила к неврологу. Направил на рентгенографию шейного отдела позвоночника. Сделала рентген. ДИАГНОЗ: шейный лордоз сглажен. Высота дисков заметно не снижена. Заострены углы тел позвонков. Отмечается смещение тел С2 и С3 кзади на 1.2 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки остеохондроза, нестабильности сегментов С2-С3, С3-С4. ВОПРОС: насколько это серьезно? Что делать?

Юлия, москва

ОТВЕТИЛ: 22.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Юлия. В данном случае полезны будут: массаж шейно-воротниковой зоны, физилечение(магнитотерапия, электрофорез), препараты такие как актовегин, трентал.