Ишерихия коли 10 в 6 титре

№ 50 253 Уролог 20.03.2018

Не могу вылечить ишерихию коли 10 в 6 степени, пила 2 раза антибиотики на чувствительность, не помогло, даже степень не изменилась, уро-ваксом пропила 3 месяца. Врач назначил Амикацин 100 мг 2 р/д. В инструкция написано, 5мг на 1 кг веса, значит 5х50кг=250мг Не пойму, как 100 мг?

Светлана, Домодедово

ОТВЕТИЛ: 20.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, правильно,250 мг в день, вам по 100 два раза,итого 200. А амикацин чувствителен к Эшерихии?

ОТВЕТИЛ: 21.03.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Светлана. Дозировку доктор расчитала на два приема, поэтому все правильно. Учитывая длительность неэффективного лечения рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Скорейшего выздоровления.