Не могу вылечить горло

№ 50 265 ЛОР 20.03.2018

Уже почти месяц болит горло. Пропила два курса антибиотиков: джозамицин и амоксиклав солютаб(назначали врачи). Без конца полощу чем только можно и рассасываю. На один-два дня помогает, а потом все по новой. Причем болит больше ночью, прямо не возможно заснуть. Подскажите пожалуйста, что делать? И что это за болезни такие теперь, что вылечить не возможно.

Тамара Сергеевна, Cанкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. Это скорее всего персистирующие инфекциии.