СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 341
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не могу вылечить горло

№ 50 265 ЛОР 20.03.2018

Уже почти месяц болит горло. Пропила два курса антибиотиков: джозамицин и амоксиклав солютаб(назначали врачи). Без конца полощу чем только можно и рассасываю. На один-два дня помогает, а потом все по новой. Причем болит больше ночью, прямо не возможно заснуть. Подскажите пожалуйста, что делать? И что это за болезни такие теперь, что вылечить не возможно.

Тамара Сергеевна, Cанкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. Это скорее всего персистирующие инфекциии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.11.2017

У ребёнка месяц увеличены лимфоузлы на шее

Здравствуйте, мой сын 8 лет, месяц назад заболел температура 38.4 держалась 5 дней сбивалась хорошо, были воспалены десны, красное горло (врач поставила фарингит), один зуб молочный с кариесом удалили, во время болезни увеличились шейные лимфоузлы. Сдали общий анализ крови врач сказала всё хорошо, прошло ещё две недели, но лимфоузлы по прежнему увеличены (в общем уже месяц увеличены). Так же мне кажется есть припухлость в подмышке с той же стороны. Лимфоузлы не болезненны, температуры нет. Подск...

0 ОТВЕТОВ
13.08.2015

Странная болезнь

Добрый день, хотела бы спросить про своего отца. У него странная болезнь, сначало началась слабость, потливость, головная боль, боль во всем теле, слегка чувствовалось горло, но на вид нормальное, потом стала подниматься температура 37-37.8, спустя неделю сдал анализ общий, лейкоциты 9.5, соэ 37, лимфоциты 54, он начал колоть антибиотики и капать капельницы с физраствором (родители сами врачи-педиатры), проколол 4 дня, в это время было лучше, но все равно кружилась голова, слабость, температуры ...

0 ОТВЕТОВ
17.11.2017

Ангина вирусная или бак?

Добрый вечер! 5 дней назад появилась боль в горле, белый налет, при этом состояние не нарушено температуры нет, есть кашель и умеренный насморк. Лечение проводила только полосканием солевым раствором. На 5 день болезни сделала анализ крови и мочу, и мазок из зева и носа на BL. Сейчас 6 день болезни боли почти прошли и налета нет. А/б не принимала, т. К их назначили до рез анализов, считаю так не правильно. Скажите пожалуйста это была бак инфекция или вирусная? Может стоило принимать а/б?

1 ОТВЕТ
16.07.2013

Обезболивающие препараты при инфекционном мононуклеозе.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие препараты можно применять при инфекционном мононуклеозе? Очень сильные боли в горле, температура поднимается до 38. Увеличены лимфоузлы, количество лимфоцитов в крови превышает норму (74, из них 24 - мононуклеары). Прописали Кагоцел и Супракс. Болезнь длится уже 2 недели.

1 ОТВЕТ
13.11.2015

Как вылечить горло?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при какой болезни может идти дурной запах изо рта. Постоянно першит в горле и выделяются белые сгустки с горла если даже горло не болит. Обычно по утрам. Температуры нет. Это длится уже года два если не больше. Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх