Частая рвота у ребенка

№ 50 273 Педиатр 21.03.2018

Здравствуйте! Ребенку 3.5 года. Беспокоит частая рвота. А именно когда, появляются сопли, начинает кашлять и сразу рвет, когда ест, набивает полный рот или переедает, опять рвет, бывает и сам специально вызывает. Когда был младенцев, всегда срыгивал фонтаном. Сейчас часто выводят из садика, так как периодически рвет во время завтрака, педиатр написал гастроэнтеральный рефлюкс. На днях начал кашлять, отхаркнул сопли, выплюнул, следом пошла рвота, так как не успел еще с утра не попить и не поесть, рвота была с желтыми примесями. Подскажите, пожалуйста, что делать? К какому врачу обращаться? Так же сопли у нас частое явление, и сразу начинаются желтые и густые, стекают по носоглотке, от чего рвота становится чаще. Так как с соплями всегда рвет, но и без них не на много реже.

Елена, Нея

ОТВЕТИЛ: 21.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кал на дисбактериоз кишечника, паразитов и глистов. Также стоит провести уреазный дыхательный тест.