Пришла беда в желудок.

№ 50 280 Онколог 21.03.2018

Добрый день, диагноз: атрофический гастрит с дисплазией 2-ой степени. А) возможно ли на этом этапе хирургическое вмешательство. Б) скрининг у врача онколога уже начинать?

Дмитрий Иванов, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 21.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте уреазный дыхательный тест. Онколог пока не нужен. Дисплазия не синоним рака. Хирургическое лечение не пока показанной.