Киста правого яичника

№ 50 289 Гинеколог 22.03.2018

Добрый день. У дочки 17 лет во время узи брюшной полости случайно была обнаружена киста правого яичника. В заключении указано День менструального цикла - 30, в проекции правого яичника виз-ся образование округлой формы, анэхогенное, неоднородное, размерами 47х46 мм. При повторном узи: день менструального цикла - 8, в проекции правого яичника виз-ся образование округлой формы, анэхогенное, неоднородное, размерами 61х36 мм. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдавать?

Анастасия, Бобруйск

ОТВЕТИЛ: 29.03.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Анастасия. Для начала посетите очно гинеколога. Размеры кисты увеличились. Необходимо посмотреть на результаты УЗИ и начать прием терапии.