Полип ободочной кишки

№ 50 299 Проктолог 22.03.2018

Здравствуйте. Полип ободочной кишки(латеральная аденома), дивертикулы толстого кишечника, признаки долихосигмы. В ободочной кишке, на уровне 80 см имеется плоское стеляющееся полиповидное образование, длиной занимающая до трети окружности просвета, протяженностью до 2. 0см, высотой до 0.3см с мелкодольчатой розовой поверхностью(латеральная аденома) ГAN2c 3-х( локусов)Какое нужно хирургическое вмешательство, каким путем можно удалить, Спасибо

Нина, Константиновск

ОТВЕТИЛ: 23.03.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с полным текстом протокола ФКС, а в плане дообследования обязательно ирригоскопия. Если говорить в общем, то обычно в подобных ситуациях требуется резекция ободочной и сигмовидной кишки.