Отсутствует пульс в левой ноге, потеря чувствительности, онемение.

№ 50 338 Болезни сосудов 24.03.2018

Муж 54 года, оперирована левая нога в 2015, отсутствует артерия от паха до икроножной мышцы, кровь пущена по вене, На сегодня нет пульса в паху, нога холодная, немеет, ходить не может. Находимся на Синае, билеты в Россию только через 10 дней. Что нужно сделать? Сколько он может в таком состоянии продержаться. ?

Наталья, Дахаб

ОТВЕТИЛ: 25.03.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо СРОЧНО к сосудистому хирургу, т.к. указанные Вами симптомы говорят о критическом уровне артериальной ишемии, который неизбежно приведёт к гангрене.