СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 276
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отсутствует пульс в левой ноге, потеря чувствительности, онемение.

№ 50 338 Болезни сосудов 24.03.2018

Муж 54 года, оперирована левая нога в 2015, отсутствует артерия от паха до икроножной мышцы, кровь пущена по вене, На сегодня нет пульса в паху, нога холодная, немеет, ходить не может. Находимся на Синае, билеты в Россию только через 10 дней. Что нужно сделать? Сколько он может в таком состоянии продержаться. ?

Наталья, Дахаб

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.03.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо СРОЧНО к сосудистому хирургу, т.к. указанные Вами симптомы говорят о критическом уровне артериальной ишемии, который неизбежно приведёт к гангрене.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.09.2023

Ножевая рана в облость икроножной мышцы

Работал и случайно попал ножом себе в икроножную мышцу, проткнул на сантиметра два, сначала пошла кровь как из Вены потом сгустки, крови потерял около 200 грам, рану самостоятельно обработал, кровь остановилось и сейчас только рана сочится, есть боль не могу наступать на ногу, сколько это так продлился, и что делать.

0 ОТВЕТОВ
21.10.2015

Передозировка Л-Тироксином

Пишу как можно короче. При профилактическом обследовании щитовидной железы перепутали мои анализы ТТГ и Т4 с чужими. Основываясь на чужих анализах, эндокринолог назначил Л-Тироксин в дозировке 125 мкг. Мне 60 лет, вес 120кг при росте 176см, гипертония 15 лет. Постоянно принимаю престариум 10мг и индап 2.5мг. Даже если бы я был болен, лечение нужно было начинать с 6.25мкг. Я принял три таблетки (60 рекомендованных доз) за три дня и после второй начались явные симптомы передозировки- давление 160 ...

2 ОТВЕТА
15.08.2015

Что со мной может быть?

Добрый день. Хочу проконсультироваться у врача. У меня было подозрение на беременность, после овуляции начал тянуть низ живота и поясницу, чуть позже надулся лобок и низ живота, стали видны вены в паховой области, болели соски. Началась задержка, но сегодня пошли месячные очень обильные, полилось по ногам, сгустки, один сгусток был как веревочка см. 3 белый с кровью. Надутость лодка и низ живота не прошла. И примечание я очень худая, всю жизнь танцевала, никаких надутостей никогда не было.

0 ОТВЕТОВ
02.07.2015

, болят ноги

Здравствуйте! Мне 63 года. Продолжительное время очень болят ноги. Быстро устают, под коленками боль, иногда пощипывает. Сделала УЗИ вен и артерий нижних конечностей. Вот что показало исследование: ВЕНЫ - Медиальная группа сурральных вен икроножных мышц расширена: справа до 3-4 мм, слева до 6-7 мм, проходимы. Сурральные вены камбаловидных мышц расширены справа до 5-6 мм, слева до 6-7 мм, проходимы. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Вены нижних конечностей проходимы. Клапаны функционируют. Варикозное расширение глубин...

1 ОТВЕТ
23.02.2013

Усилилась боль в проперированной ноге

Здравствуйте! ! 8-го числа мужу была проведена операция по удалению варикозной вены - венекзкрез. Сегодня усилилась боль в ноге при вставании с кровати. Болит сильнне, чем сразу после операции. Послеоперационний период проходил нормально, на 3-й день был выписан. Но в день выписки случился сильный приступ радикулита и много ходить он не может. Может ли эта боль быть связана с тем, что он мало двигается? Очень боюсь осложнений (тромбоза). Врачу дозвониться не удалось - выходной.

1 ОТВЕТ
наверх