Принимала эглонил, мажутся месячные. Что делать

№ 50 383 Психотерапевт 26.03.2018

Подскажите, пожалуйста, месяц назад начала принимать эглонил в день 200 мг. 10 дней назад начались месячные, очень болезненно на шестой день началались мазаться, и мажутся до сих пор. Что мне делать? Это могло произойти от эглонила?

Татьяна, Питер

ОТВЕТИЛ: 26.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, у эглонила побочный эффект - нарушение менструального цикла. Необходимо пока отменить препарат и обратиться к лечащему врачу для его замены.