СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 439
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укус кошки

№ 50 397 Терапевт 27.03.2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Меня укусила кошка дворовая, опухла рука я обратился в травмпункт мне сказали надо делать уколы от бешенства я согласился сделали мне три укола от бешенства, сыпи не какой после уколов не было. Четвертый укол должны были сделать 26. 03. 2018г. Но на четвертый укол я не пошел потому что выпил пива 1.5л. 25. 03. 2018г. Кошку видел живая бегает здоровая. Будут ли последствия от алкоголя после прививок? И стоит ли мне доделать остальные прививки? Спасибо большое Вам.

Сергей, Севастополь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.03.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно вы взрослый человек. Вам непременно пояснял доктор о запрете употребления алкоголя.Вы ,либо не слушали ,либо не желали слушать. Если животное живо и здорово, проблем нет , можно продолжать употребление алкоголя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.07.2017

Прививка от бешенства и алкоголь.

Здравствуйте. Делала прививки от бешенства. Укусила кошка на улице. Чья не известно. Ее сбила машина и укусила она потому что вырывалась когда делали укол. Мне сделали курс прививок. Кошка умерла после операции из-за наркоза. Анализ ее на бешенство не делали. Беспокоит факт того что нельзя пить алкоголь. Выпила вина спустя почти 2 месяца. Его смешали с водой и я не заметила что выпила. Боюсь теперь. Вообще редко пью. Может ли это негативно повлиять на организм. Ветеринар исходя из внешнего вида ...

1 ОТВЕТ
16.06.2014

В нестандартной ситуации укусила кошка, каков риск заразиться бешенством?

Здравствуйте. 9. 06. 2014 увидел, как на дороге машина задела кошку. Та после этого осталась лежать на дороге, я выскочил на проезжую часть, что бы унести кошку, дабы ее не переехали. Та стала вырываться, укусила в запястье, после чего убежала. Видно было, что она явно напугана, может было и больно даже. Обратился в травмпункт, где мне сказали, что можно было и не делать уколы от бешенства, но все же курс начали, сказав, что желательно спиртное не употреблять, но категорического запрета не было....

1 ОТВЕТ
14.03.2018

Укусила и оцарапала уличная кошка. Нужноли делать прививки от бешенста?

Два дня назад спасала уличную кошку от собак. Она с испугу ободрала мне левую руку. Пошла в трампункт, рану обработали и сказали, что нужно сделать прививки от бешенства. В этот же день сделала 7 прививок в течение 2-х часов через каждые 20 минут. Сказали, что нужно делать прививки в течении 3-х месяцев и не принимать алкоголь 9 месяцев. Чувствую себя хорошо, можно ли прервать прививки, может и не надо было их делать. И как дальше вести себя.

2 ОТВЕТА
03.12.2016

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства, если месяц назад завершили курс, и сейчвс, возможно на рану попала вода из миски бездомного животного.

Добрый день, подскажите пожалуйста. Иногда кормлю кошек из подвала своего дома, вчера подвинув миску с водой, она перевернулась, и вода попала на руку, есть рана выше пальцев, не заметила, попала туда вода или нет. В августе месяца этого года начали курс вакцинации от бешенства, последний укол был 1 ноября этого года. Нужно ли обращаться повторно для вакцинации, или же она действует какое то время?

2 ОТВЕТА
27.02.2017

Оцарапала домашняя кошка

Здравствуйте. Меня оцарапала или укусила домашняя кошка за палец на руке до крови, когда я спала. Скорее всего оцарапала, так как след один тонкий удлиненный, как от когтя. Кошка 4 месяца находится дома, но не привита, взяли домой с улицы 4 месяца назад, у кошки контактов с уличными животными больше не было, признаков бешенства у кошки за это время не было. Промыла палец водой и мирамистином. Нужно ли мне делать теперь уколы от бешенства и столбняка?

1 ОТВЕТ
наверх