Лапароскопия

№ 50 404 Хирург 27.03.2018

Здравствуйте, в субботу сделали лапароскопию. Сегодня (вторник) выписали. Я купила в аптеке пластырь после операционный, и наклеела на шов ( нитки не сняли) и не посмотрела что подушечка на пластыре липкая, хотела отлепить но увидела что нитки оторвались от шва, крови нет. Что мне делать? Может быть что-то серьезное?

Алина, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 27.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Оторваться мог только само рассосывающий материал. Так, что угрозы, что нитки остались в ранах нет. Есть риск, что шов, который ещё достаточно не сросся- разойдется. Но, если Вы будете соблюдать правила- не нагружать эту область , то все обойдётся.