Венерическое

№ 50 422 Венеролог 28.03.2018

Здравствуйте, у мужчины выявлен сифилис, но кожа и слизистые чистые, а жена здорова, анализ отриц. В половом акте не предохранялись Подскажите как такое может быть. Спасибо

Маргарита, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Маргарита. Возможно мужчина сдал анализ не специфический, который может быть ложноположительным. Пересдать лучше и мужчине и женщине ИФА (IgМ и IgG), РНГА, РИФ, РПГА. Это специфические тесты.