Пьяная голова

№ 50 439 Невропатолог 29.03.2018

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 30 лет. Вот уже 1.5 месяца меня беспокоит "пьяное состояние". Такое чувство, что выпила бутылку вина. Началось всё внезапно. В феврале 2018 года ни с того ни с сего нахлынула паническая атака. Был страх умереть от остановки сердца. Потом несколько дней мучила непонятная одышка, хотелось глубоко вздохнуть, но не получалось. И это всё проходило вместе с периодическими приступами панических атак. Через неделю примерно, добавилось и вот это состояние -"пьяная голова". Добавлю, что я гипотоник. Моё давление всегда было 110/60, сейчас 110-120/75-80. Тахикардия 80-90 уд. Мин. Естественно, пошла по врачам. Кровь на холестерин и сахар в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Добавился еще тремор рук при волнении, даже легком. Терапевт от меня отмахнулся. Прописал Пустырник и всё. Начала пить. Впринципе помогло только от тахикардии. Все остальные симптомы остались. Пошла к кардиологу. Сделала ЭКГ, холтер, ЭХОкг, МРТ головного мозга - все в норме. УЗДГ сосудов шеи - Заключение: Гемодинамически значимых изменений экстракраниальных каротид не выявлено. Позвоночная артерия справа нормального диаметра, слева малого диаметра. Высокий вход в позвоночный канал на уровне С5 (справа). Обе ПА со снижением кровотока на уровне V4 сегмента справа до 26 см/с, слева до 24 см/с. Признаки непрямолинейности ПА очевидно связаны с остеохондрозом ШОП. Заключение врача: Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. Прописала Магне в6. Пошла к неврологу, поставлен диагноз: ВСД с наклонностью к ангиоспазмам. Астенический вариант. Назначено лечение: Актовегин 2. 0 внутримышечно 10. Цитофлавин 10. 0 капельница, 10 Танакан 40 мг по 2таб/2 раза в день 1 месяц. Пролечилась. Легче стало только в плане панических атак. Они ушли. Одышки на данный момент тоже нет. Но вот голова "пьяной" так и осталась. Замечу, что когда я просыпаюсь. Всё хорошо, но стоит мне встать с постели. Поплыла. Зрение у меня, ухудшалось с детства, на данный момент - 11, + астигматизм. Рассеянность внимания, память ухудшилась. Сконцентрироваться трудно на чем то. В транспорте пьяное состояние ухудшается. Еду куда то, даже тогда, когда машина останавливается. При ярком дневном свете не могу навести глаза в одну точку, расплывается всё. Вечером становится легче. Немного отпускает. Невролог разводит руками. Направляет к психиатру, мол, я сама себе накрутила. И мне лечиться надо. В общем, прошу у вас помощи и совета, может вы сможете мне чем то помочь.

Марина, Чита

ОТВЕТИЛ: 29.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Марина. Перед всей этой историей был ли стресс?с чем связана профессия? Попрбуйте Фенотропил 100мг по утрам 1таб месяц и поливитамины. ЭЭГ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.03.2018 Марина, Чита

Стресс был. В конце 2016 у отца обнаружили рак желудка. Обследование, операция, повторное обследование. Всё на нервах. Слава Богу все с отцом хорошо. Летом - переезд. Новый год тоже в стрессе. В общем, последнее время я в стрессе и живу.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Думаю нужно добавить еще транквилизаторов, например Фенибут по 1т 3раза в день