ЧСС высокая

№ 50 443 Кардиолог 29.03.2018

Здравствуйте Доктор! Приступы тахикардии у меня. Симптомы - внезапное повышение ЧСС до 115-136 уд. В минуту. Особенно часто - после: 1. Приема утренней-дневной пищи, чаще углеводной, чем белковой, даже небольшие порции. 2. Прогулки неспешным шагом по 30-60 минут. Тянущая болезненность слева в груди, ноющая часто в спине под лопатками слева или обоими. По этим симптомам меряю ЧСС, до этого о повышении ЧСС и не догадываюсь. Приступ характеризуется ЧСС 97-116 в состоянии покоя 2-3 часа, больше обычно не выдерживаю и принимаю бета-блокаторы. Еще при приступе набухают и синеют вены под языком. Что делать, подскажите пожалуйста. Мучаюсь уже 2-й год. М, 53 года, вес 98 кг, рост 180 см.

Сэм, Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.04.2018 Мальцева Ольга Тюмень 0.0 врач-кардиолог

Здравствуйте, Сэм! рекомендую вам обратиться к врачу и провести ХМ ЭКГ.