Подозреваю мужа в употреблении марихуанны

№ 5 047 Нарколог 04.02.2013

Добрый день! Очень волнует следующая проблема. Заподозрила мужа в употреблении марихуанны. Нашла, спросила. Вообще разговор вела так, что я не являюсь ярым противником, а хочу доверия полного, и беспокоюсь, чтоб это не вошло в привычку. В общем долгтй разговор, в итоге сошлись на том, что если мне не нравится то он не будет курить. Через неск. Дней он пришел с работы какой-то не такой(то ли я через чур подозрительна теперь)не знаю. Активный такой, веселый, смеялся. Пригляделась к зрачкам-увеличены и будто немного влажные глаза. В течение всего вечера пристально наблюдала. После моих догадок получила ответ, что я выдумываю, это просто домыслы и никаких доказ-в у меня не может быть! Думаю вот так вот. Потом он даже стал прятать взгляд, И ушел спать. Я стала себя чувствовать полной дурой. Т. К действительно 100% доказ-в нет, но есть интуиция, и его не 1 день знаю, чувствовала, что он какой-то не такой. Он ссылается на усталость, и говорит, что если у него хорошее настроение не значит что он употреб. Что-либо. В общем я сцепив зубы решила эту ситуацию отпустить, хотя нервничала долго(тем более я беременна, и это не то, о чем мне хотелось бы думать. )_Буквально через неск. Дней ситуация: Ему звонит друг около 22 часов, просит переустановить ему что-то на компьютере. Он мчится(как мне кажется рветься даже)Опять же у меня в мыслях - тянет покурить. Вот он и ведет себя так. Перед уходом он как в шутку говорит, что как придет, чтоб я не предъявляла претензий. Я удивилась, говорю, что мол на воре и шапка горит, значит знаешь грешок за собой, и предупреждаешь для отвода глаз. Он отвечает, что просто чувствует что я могу подумать и сказать, и предупреждает. В общем он пришел от друга в приподнятом настроении, но внешний вид нормальный. В общении(как в предыдущем случае)не заметила ничего подозрительного. Обсуждали кое-что, все нормально. Но на след. Утро я пошла в аптеку, купила тест на наркотик в моче. Провела его правда не по всем стандартам(т. К мочи как таковой не было)Было неск. Капель, кот. Я чуть разбавила водой(т. К самой мочи было очень мало)Результат показал 1 розовую полоску в контрольной зоне. Правда в инструкции указано, что должна быть темная полоса. Но ведь ее наличие и отсутствие полосы в тестовой зоне(что говорит об отриц. Рез-те)может говорить о том, что употребеление все же было или нет? Доктор пожалуйста помогите. Как я могу убедиться в приеме или его отсутствии(наркотиков). Я ведь понимаю, что это может войти в привычку, и пагубно отразиться. Нервничаю и переживаю, что нежелательно сейчас. И чувствую себя подвешенной в воздухе ненормальной подозрительной дурочкой. А для меня главное доверие и честность, иначе какая это жизнь счастливая семейная, если в ней присутствуют обман, и подозрения. Все теряет смысл для меня. Я уже думаю, вот я ему все -забочусь, отдаю все тепло и нежность. А мне в ответ - нервы и нервы. Спасибо большое заранее!

Бобнева, Елена

ОТВЕТИЛ: 04.02.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Елена! В Вашей ситуации несколько советов: 1. Если у Вас доверительные отношения (а я понял, что Вы их выстраиваете), значит упрекнуть мужа Вы можете при наличии "доказательств", и муж это понимает. Если понимает, то купите тест, и пусть он докажет Вам обратное, что не употреблял. Не бойтесь ставить ультиматум. 2. Тест реагирует на концентрацию (учитывая, что Вы разбавили мочу водой, и все равно есть полоска)...Имейте это ввиду. 3. Зависимый человек врет всегда и до конца (Это, к сожалению, уже опыт и практика). 4. Самостоятельно с зависимостью справляются очень не многие (и это тоже практика). Удачи Вам...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.02.2013 Бобнева Елена, Ростов

Если позволите, хочу задать уточняющий вопрос по поводу теста, который я проводила. Как я прочитала в инете каннабиоды долго выводятся из организма. Писали люди, что мол не употребляли ничего в течение 1-2 месяцев. А тест дал положительный результат. Так вот, если муж употреблял марихуанну дней 5-7 назад мог ли быть тест положителен. Т. К насчет вчерашнего дня у меня нет большой уверенности. И к тому, чтобы сделать проверку подобную, если встанет вопрос. Не ответит ли он мне то же самое, что раз он курил энное кол-во времени назад, то и тест положителен? Спасибо большое!

ОТВЕТИЛ: 05.02.2013 ы Самара 0.0 и

Елена! Возможно он так и ответит. Особенностью теста будет то, что если свежее употребление. то результат максимальный, а если следы, то минимальный. Кроме того, каннабиоиды ввиде следов (одно-двухмесячной давности, выявляют по крови, а не по моче.