СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 470
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какая-то вирусная инфекция. Как лечить?

№ 50 489 Терапевт 01.04.2018

Температура 38 уже трое суток. Сухой удушающий кашель без выделения мокроты. Кашляю взахлёб аж легкие болят. Боль в спине возможно от кашля а может быть и лёгкие не могу точно сказать. В горле сухо и першение. Ломота в мышцах во всём теле. Головная боль. При кашле кажется что голова лопнет. Что это может быть и какие методы лечения? Заранее благодарен!

Вадим, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните Циклоферон. От кашля синекод. Если температура завтра не снизится придется пить антибиотик. И сделайте рентген лёгких.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.08.2018

После гриппа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться о горле, если после гриппа (был насморк и кашель с выделением мокроты, сейчас прошло), в горле такое ощущение, как будто я пытаюсь тянуть мышцы, дискомфорт не ощущаю, комка в горле нет, нормальное ли это явление и это пройдёт?

1 ОТВЕТ
05.11.2015

Может ли от нервов держаться температура 3 дня?

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 20 лет. 3 дня температура держится 37-37. 5, ночью до 38 поднимается, кашель, сопли, боль в мышцах, вялость, болит голова, горло. Я орз заболела или это все на нервной почве?

0 ОТВЕТОВ
07.10.2020

Как лечиться от коронавируса?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по поводу лечения коронавирусной инфекции. Женщина 54 года, хроническая обструктивная болезнь легких 1 стадия, заболело горло, появилась температура 37.0-37.5 потом горло прошло, пропало обоняние и так в течение 7 дней, вызвали врача, сделали тест подтвердили коронавирус, на 10 день температура 37.8-38.0 сделали кт легких написано 1 стадия подозрение на covid, начали колоть цефтриаксон по 2г 2 раза в сутки, начали пить рибоверин, исмеген и так 5-ый день, темпе...

2 ОТВЕТА
14.08.2018

Мокрота, хрип при самостоятельном кашле, но с отсутствием кашлевого рефлекса

Здравствуйте. Прошу помочь. Врач, обследующий меня, толком ничего скзаать не может, потому что неопытная ещё, всего 20 с лишним лет. Проблема мучает уже несколько месяцев -- мокрота. Ходил к лору, он сказал что воспаленное горло, выписал таблетки. Это не помогло в моей проблеме. В итоге через месяц, обследуясь у главврача, она направила меня на госпитализацию, и обследуясь там, мне сказали, что у меня явный бронхит. Я был очень удивлен, потому что я никогда не кашляк в течение года. А как попрос...

1 ОТВЕТ
02.09.2021

Что это может быть и как лечить?

Первый день была 38.5 температура Сильно болела голова и горло. На следующий день появилась не большая отдышка и кашель с мокротой зелёного потом коричневого цвета и кашель. Что это может быть? И чем лечить? Может быть короновируса?

1 ОТВЕТ
наверх