Какая-то вирусная инфекция. Как лечить?

№ 50 489 Терапевт 01.04.2018

Температура 38 уже трое суток. Сухой удушающий кашель без выделения мокроты. Кашляю взахлёб аж легкие болят. Боль в спине возможно от кашля а может быть и лёгкие не могу точно сказать. В горле сухо и першение. Ломота в мышцах во всём теле. Головная боль. При кашле кажется что голова лопнет. Что это может быть и какие методы лечения? Заранее благодарен!

Вадим, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните Циклоферон. От кашля синекод. Если температура завтра не снизится придется пить антибиотик. И сделайте рентген лёгких.