Сыпь на лобке

№ 50 505 Венеролог 02.04.2018

Здравствуйте! Примерно месяц назад на лобковой части появилось несколько единиц сыпи почти круглой ровной формы, которая не беспокоила никак, кроме эстетических проблем. За это время время сыпь не росла, но и не проходила. Врача посетить возможности не имею, но хотелось бы узнать: что это и стоит ли беспокоиться?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.04.2018 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Здравствуйте, беспокоится стоит. У Вас заразное вирусное заболевание, которое нуждается в определенном лечении. С ув.

ОТВЕТИЛ: 14.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это герпес простой генитальный. Нужна срочная терапия противогерпетическими средствами. Обратитесь к дерматологу.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Алексей. Это ВПГ. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противовирусной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При ВПГ Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.