Боли в подреберной области

№ 50 510 Гастроэнтеролог 02.04.2018

Добрый день! Уже неделю беспокоят боли в правом подреберье, без четкой локализации, иногда выше, иногда ниже ребра или пупка. В принципе, терпимые, но я волнуюсь. Сегодня болит в левой части подреберья, отдаёт в грудь. Нахожусь в Тайланде в путешествии и нет возможности полноценно обратиться к врачу. До приезда в Россию ещё три недели и мне хотелось бы знать, насколько это срочно. Пью дротаверин, ограничила питание нежирной варёной пищей и фруктами. Стул приобрёл неприятный тухлый запах, также по утрам неприятно пахнет изо рта. 10 лет назад мне ставили диагноз дискинезия желчного пузыря (изогнутая форма полумесяца), лечилась диетой, после ничего не беспокоило, больше диету не соблюдала. Сейчас за несколько недель до болей были погрешности в питании (чипсы, фастфуд, лапша быстрого приготовления).

Инна, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 02.04.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Скорее всего имеет место обострение хронического холецистопанкреатита, который возник вследствие нарушения рациона. Строгая диета и без паники...