Аллергия на человека. Исследование кожи

№ 50 522 Дерматолог 02.04.2018

Здравствуйте, У меня аллергия на моего молодого человека. Кожные высыпания, как реакция на сопроикосновение с его кожей. Началось с самого начала наших отношений и длится уже 3 года. Обращалась с этим вопросом к аллергологам, но пока безрезультатно. УЗИ брюшной полости, ОАК, анализ на IgE и респиратнорную панель аллергенов не показали никаких отклонений и признаков аллергической реакции. IgE 28 (0-100). При этом кожа покрыта красными зудящими пятнами. Когда он уезжает, мои кожные высыпания проходят в течение 10 дней. Если я ежедневно принимаю антигистаминные, то первые 2-3 недели нашего общения после перерыва кожной реакции у меня нет. Но после 3-х недель антигистаминные уже не спасают. В попытках выяснить на что конкретно у меня такая реакция я задумалась о проверке его кожи на наличие чего-либо, что могло бы вызывать у меня такую реакция (грибы, клещи, ферменты или что-то еще). Но так как я не врач, то не представляю как определить что есть у него на коже. Может для этого есть какие-то мазки или другие способы? Подскажите, пожалуйста, как можно максимально исследовать кожу моего мч на наличие веществ, вызывающих у меня реакцию. Спасибо.

Алена Иванова, СПб

ОТВЕТИЛ: 03.04.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алена. Не тратьте деньги понапрасну. Аллергия очень часто бывает психогенной природы и вы в анализах никогда ничего не обнаружите.