Стягивание кожи головы на лбу и висках

№ 50 532 Невропатолог 03.04.2018

Здравствуйте Вот уже год постоянно беспокоят очень сильные сжимающие стягивающие временами покалывающие очень не приятные ощущения в области ЛБА ВИСКОВ и немного по всей верхней части головы Постоянные полостью не проходимые Как будто вся кожа головы стягивается ко лбу Становится лучше если лежать сутки а то и больше почти не подвижно полностью расслабленным Но как так жить и работать По началу были признаки такие - стали глаза очень сильно уставать от компьютера Ощущения как будто теряется фокусировка в один из моментов и ты начинаешь щурится присматриваться и вследствие чего зрение очень сильно уставало а реабилитация после таких нагрузок очень долгая сутки а то и больше а работать нужно каждый день У офтальмологов были ПЯТЬ РАЗ ни чего не нашли Потом начали появляться ощущения напряжения в области лба Все сильнее и сильнее с каждым месяцем и дошло до того что даже при обычном движение скажем дойти до магазина это ощущение на коже стянутости стало на столько сильное что трудно в обще соображать во время всего этого В голове как слон прошелся В глазах так же давящая боль появляется Как будто в кулаке сжимаю глаза Зрение так же в этот момент очень перенапряжено и трудно ясно видеть При физических нагрузках это в обще кошмар Как то связанно с физическими нагрузками причем любыми от зрения до ног и тд Сосуды шеи делал дуплекс вроде называется все нормально сказали Прописывали - циннаризин мидокалм мексидол пентоксифиллин пирацетам Ни чего не помогает совсем Ноль эффекта совершенно У мануального терапевта то же были смотрел щупал расслаблял мышцы шеи В итоге ни чего не помогло Как только вышел вся канитель заного Немного становится легче от таких упражнений если наклонять голову то в права потом в лева и тд и в этот момент давить рукой в обратную сторону Даже сильные ощущения сжатия начинают ослабевать но не надолго снова все по новому хоть месяцами так делай Итог - не кто ни чем из врачей не может толком помочь За компьютером сидеть не возможно Ходить не возможно Спортом не возможно заниматься Так и до депрессии не далеко Буду рад хоть какой ни будь помощи Заранее большое спасибо

Сергей, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 03.04.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Сергей. Головные боли напряжения, вполне поддаются лечению. Обычно помогает такая схема: Сирдалуд 2мг на ночь 14 дней, Комбилипен 2мл в/м 10 инъекций, Персен по 1 таб 2 раза в день 1 мес, Найз по 1таб 2 раза в день на 3 дня. Желателен массаж шейно-воротниковой зоны. Попробуйте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.11.2018 Сергей, Владивосток

Все перепробовал сделал МРТ мозга Сдал все анализы все нормально ничего не нашли Даже ходил с мануальному терапевту - не помогло Пропил всю аптека сосудистые для кровообращения препараты не помогли Пропил все существующий аптеке успокоительные какие только продают ни чего из этого не на 1% не улучшило мое состояние Не знаю что делать

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.11.2018 Сергей, Владивосток

Витамины пил много месяцев Вместе с ими отдельно витамины группы B1 B2 B6 B12 B8 не знаю какие там еще комбипилены Не помогли то же не на грамм Я только на аптеку за это время тысяч 10 потратил если не больше