Холицистопанкреатит возможно

№ 50 551 Гастроэнтеролог 04.04.2018

Здравствуйте! Начали беспокоить боли в правом подреберье, села на диету (до этого были большие погрешности). Диета не помогает, иногда подключается левое подреберье. Пью панкреатин, омепразол, дротаверин. Очень сильно переживаю из-за того, что нахожусь не в России и ещё две недели нужно как-то пережить. Скажите, есть ли у данного состояния какие-либо маркеры срочности? Необходима ли срочная диагностика или лечение? Что порекомендуете? Спасибо.

Inna, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 04.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, срочность средняя. Сделайте УЗИ брюшной полости и почек,фгдс,с биопсией на хеликобактер пилори, биохимия крови на щф АСТ АЛТ глюкозу белок биллирубин общий а- амилазу.