Лечение геморроя

№ 50 572 Проктолог 05.04.2018

Здравствуйте, мне сделали лазерное удаление двух внешних геморроидальных узлов. После каждого опорожнения кишечника появляется кровь, также кровь есть и между походами в туалет. Боли умеренные. Мне выписали Мирамистин, мазь Левосин и на 5 день после операции свечки Проктозан. Скажите, пожалуйста, как долго будут сохраняться такие симптомы? Когда должна прекратится выделяться кровь? Спасибо.

Татьяна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Выделения крови должны прекратиться не позднее 3х суток после операции. Если этого не произошло, то необходима коррекция объёма восстановительного лечения.