Гонорея

№ 50 580 Венеролог 05.04.2018

Здравствуйте, у меня в квд определили по анализам гонорею, прописали юнидокс солютаб 1 табл 2 раза в день и орнидазол 1 табл 2 раза в день, курс я пил 5 дней, после чего пришел в квд и врач (интерн) сказал что я здоров но нужно пропить этот же курс еще раз, есть ли в этом необходимость?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Здравствуйте, в соответствии с клиническими рекомендациями 2016 года юнидокс солютаб не является препаратом выбора 1-й линии при лечении гонореи. Дополнительные курсы лечения должны быть обоснованы определенными клинико-лабораторными данными. С ув.