СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 516
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повлияют ли наружные травмы носа при полипах?

№ 50 586 ЛОР 05.04.2018

Здравствуйте, Ребёнку 12 лет. Три месяца назад были обнаружены полипы в носу. Прошли назначеным врачом курс лечения. Видны явные улучшения. Не приведёт ли занятие спортом Боксом к каким либо осложнениям? Ведь могут быть травмы. Влияют ли наружные травмы на полипы? Большое Спасибо!

Вадим, Астрахань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да,травма носа может повредить полип и он пойдет в рост. Проконсультируйтесь с лор врачём по поводу их удаления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.07.2015

Как долго можно применять авамис?

Здравствуйте, у дочки 11 месяцев режутся верхние зубки и от этого сильно закладывает нос. Ребенок по ночам сильно храпит, задыхается и на доли секунды останавливается дыхание. А до этого нам поставили аденойды 2 степени(! ). Лор назначил нам авамис спрей, клоцид и називин по 3 капли три раза в день. Сказал, что детям до года можно применять авамис при необходимости. Правильное ли лечение нам назначили? И что Вы можете посоветовать? И как долго можно применять авамис? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
28.01.2018

Дозировка лимфомиозота

Добрый день! У ребенка 3лет аденоиды, лор-врач назначила лечение авамис и лимфомиозот. Возник вопрос: можно ли 3х летнему ребёнку пить лимфомиозот 2раза в день по 10 капель? Не много ли? Спасибо!

6 ОТВЕТОВ
21.11.2018

Чем заменить Местамидин при лечении ренита у ребенка?

Здравствуйте! Такой вопрос. Ребёнку 4 лет лор поставил диагноз аллергический ренит. Назначено лечение: Олифрин, Местамидин, Протаргол, Нозефрин, Лоратадин, Коризалия и ингаляции с Мирамистином (и физ р-ом). Начали лечение первый день, пока все препараты ребёнок переносит нормально. Но от Местамидин плачет, жалуется на боль в носу и горле, причём в течение получаса точно. Назначен 3 раза в день7 дней. Но уже после 2 раз ребёнка уже невозможно заставить им лечиться. Скажите, пожалуйста, можно ли з...

0 ОТВЕТОВ
09.09.2016

Много лет у мамы болят глаза. Лечение у окулиста результатов не дало. Сегнодня после рентгена носа срочно направили к ЛОР врачу. 'Это из-за полипов? Сегодня ЛОР уже не проинимает.

Могут ли возникать боли в глазах из-за полипов в носу. У моей мамы, сейчас ее возраст 84 года, много лет сильно болят глаза. Лечение в глазной поликлинике результатов не дало. ЛОР направила на рентген носа. Сегодня мама получила снимок и ей сказали срочно идти к ЛОР врачу. Это из- за полипов? Сегодня ЛОР уже закончила прием. У нас есть талон на среду, или это срочно и надо идти в понедельник?

0 ОТВЕТОВ
27.02.2014

Постоянно заложен нос по разному.

Здравствуйте. У меня постоянно заложен нос, при этом в основном справа, но бывает и слева, по разному. Бывает что с обеих сторон закладывает частично, дышать при этом трудно. Когда ложусь спать, на какой бок ложусь та сторона и закладывает, т. Е. Ложусь на левый бок слева закладывает, на правый-справа. Когда это только появилось(лет 10 назад) я, по незнанию, постоянно капал в нос (нафтизин) и капал так 3-4 и даже больше месяцев(точно не помню), это помогало лишь на время, а потом стало хуже. Был...

1 ОТВЕТ
наверх