Повлияют ли наружные травмы носа при полипах?

№ 50 586 ЛОР 05.04.2018

Здравствуйте, Ребёнку 12 лет. Три месяца назад были обнаружены полипы в носу. Прошли назначеным врачом курс лечения. Видны явные улучшения. Не приведёт ли занятие спортом Боксом к каким либо осложнениям? Ведь могут быть травмы. Влияют ли наружные травмы на полипы? Большое Спасибо!

Вадим, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 06.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да,травма носа может повредить полип и он пойдет в рост. Проконсультируйтесь с лор врачём по поводу их удаления.