Что значит красные сетки под кожу вокруг груди

№ 50 587 Дерматолог 06.04.2018

Доброй ночи. Дочке 13 лет. Вокруг груди на коже появились красные стрии, как будто под кожу сосуды лопнулись и на бёдрах внутри. Не болит ничего. От чего может быть? Спасибо

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.04.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Ирина. Это обычные растяжки. Возможно ребенок за последнее время резко меняла вес. Так же стоит проконсультироваться с эндокринологом для возможного обследования.

ОТВЕТИЛ: 06.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это стрии , появиться могут при дисбалансе гормонов. Сдайте кровь на ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ 17- он прогестерон. УЗИ малого таза и щитовидной железы. Если будет повышен пролактин, нужно будет сделать МРТ гипофиза и надпочечников.