Как убрать акне от инъекций B12?

№ 50 631 Дерматолог 08.04.2018

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от прыщей после B12! Был дефицит, <125 ед. При норме 180-800, от таблеток были побочки, сделали 4 неполных в/м инъекции и 6 полных (500 мг), акне появилось к концу курса в основном на лбу, мелкие воспаленными прыщики, кожа жирная. До этого не было прыщей лет с 15(сейчас 23). Постоянно пью только новинет. Антибиотики пить пока запретили, т. К. Недавно пыталась избавиться от хеликобактера, и курс был тяжёлый+на многие внутренние антибиотики тяжёлая реакция.

Кузнецова Марина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 08.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, акне после витаминов говорят за дисбактериоз кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника. Пока только космические средства типо Базирон. И пересдайте гормоны половые и щитовидной железы.