Урчит живот без остановки

№ 50 639 Гастроэнтеролог 09.04.2018

Постоянно громко урчит живот началась проблема примерно месяца 2 назад. Живот сильно раздулся, заурчал и были колики то слева, то справа. Сильное газообразование. Думала пмс. Потом оказалось, что не проходит. Спустя недели 2 начала пробовать пить уголь-не помогло, эспумезан-не помог, про кефир, йогурт вообще молчу. Пропила вермакар и декарис, помог, не идеально, но живот сдулся, перестал сильно урчать, через дней опять начал воевать, опять тот же курс пропила и неделю почти счастливая проходила, только после еды немного иногда урчал. Вот, заканчивается вторая неделя после таблеток, а у меня опять бесконечная война целый день. Живот постоянно урчит, не стихает, не зависимо от того, что я ем. Стыдно выйти в люди, спрашивают что у меня с животом. Преимущественно урчит в районе желудка, но иногда разбегается по всему животу. Урчит и днем, и ночью((((

Снежана, Минск

ОТВЕТИЛ: 09.04.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Снежана. Явно есть заражение паразитами, возможно дисбактериоз. Бездумное применение препаратов без выяснения причин обречено на провал. Записывайтесь на комплексное обследование по тел 8-499-732-29-43