Внематочная беременность

№ 50 644 Гинеколог 09.04.2018

Здравствуйте! Я впервые сталкнулся с такой проблемой, по этому обратился к вам. У нас супругой получилось зачать ребенка. До четырёх недель всё было хорошо. На пятой неделе возникли проблемы, после чего выяснелось внематочная беременость. Была проведена операция. Меня интересует: мог зародившейся плод находясь в матке, переместиться в трубу матки при половом контакте на четвертой неделе созревания?

Константин, Жезказган

ОТВЕТИЛ: 13.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Константин. Плодное яйцо перемещается по трубам в полость матки и примерно на 5 неделе имплантируется. Поэтому это маловероятно. Скорее, имеет место спаечный процесс в органах малого таза.