После удаления опухоли головного мозга

№ 50 657 Невропатолог 09.04.2018

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Ребенку 15лет удалили обьемное новообразование в головном мозге 3 желудочка. После операции Осложнение, левосторонний гемипорез, плохо говорит, не понимает что с ним. Через две недели поставили шунт, т. К. Собирался ликвор. Между этими операциями ставили два дренажа. На данный момент левосторонний гемипорез остался, чуть лучше шею поворачивает. Нога вообще весит. И что-то с сознанием непонятно вообще: то он в школу идет, то нервничает, то забывает что было вчера. Придумывает ситуации все больше и больше. Подскажите пожалуйста что с ребенком, станет ли он как прежде? Что нам делать? Доки после операции, но до шунт.

Анастасия, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае необходимо проведение комплексной терапии,желательно в неврологическом центре.Решить с доктором вопрос о направлении ребенка для лечения и реабилитации в неврологический центр.Не откладывайте ,это в ваших интересах