Мутации генов гемостаза

№ 50 659 Лечение бесплодия 09.04.2018

‌Добрый день. Мне 29 лет. Была в 2012 году замершая беременность на 7-8 неделе, проверены на инфекции, все гормоны в норме, овуляция постоянная своя, трубы проверены проходимы, была лапороскопия (спаек и эндометриоза нет) эндометрий хороший, мужской фактор тоже исключен, обнаружены полиморфный вариант 4G в гомозиготном состоянии гена PAI - 1, полиморфный вариант Т в гетерозиготном состоянии гена MTHFR (A222V), полиморфный вариант G в гомозиготном состоянии гена MTRR. АТ к бета2 гликопротену 1. 0, АТ к кардиолипину 1. 0, АТ к фосфолипидам IgG 1. 8, АТ к фосфолипидам IgM 0. 8 ( норма 0-10), гомоцестеин 5.66 (норма 5. 0-15. 0), Д димер 0.15 мг/л (норма 0. 00-0.50) коагулограмма: ПТИ 88%, Фибриноген 3.2, АЧТВ 26сек, МНО 1.11, Антитромбин 93%, протеин С 91%, протеин S 66%. Беременность больше не наступала, стоит ли при планировании с моими анализами применять гепарины или ещё какие-то препараты?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да вы идете на прием к гинекологу и гематологу,показываете анализы и как только 2 полоски или на этапе планирования,вам показано применение низкомолекулярного гепарина. Если вам не смогут помочь,меняйте специалиста.