СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 345
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прививка от полиомиелита

№ 50 675 Терапевт 10.04.2018

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать, если старшему ребенку сделали прививку от полиомиелита (капли), а в доме есть младший непривитый ребенок (5 лет)? Насколько это опасно для младшего? Возможности изолировать ребенка нет, гигиену соблюдаем. Есть ли смысл давать противовирусное? Спасибо.

Ольга, Луганск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.09.2012

Как убрать шишку на месте иньекции?

Здраствуйте! Скажите пожалуйста: 3 недели назад нам поставили прививку АКДС вторую в бедро. В месте иньекции шишка не проходит и ребенок на эту ножку встает только на носочек. Хотя раньше вставала хорошо на всю стопу. Наш врач сказал что ничего ненадо делать. Я хочу у вас узнать может чтото надо делать и можно ли массиромать эту ножку. Ребенку 5 месяцев.

1 ОТВЕТ
01.04.2013

Последствия прививки гепатита А

Скажите пожалуйста. Какие последствия могут ожидать ребенка, если на следующий день после прививки гепатита А, он заболел гриппом. Ребенку 3 года.

1 ОТВЕТ
06.02.2014

Прививка от полиомиелита старшему ребенку и риск для беременной мамы?

Будьте добры, подскажите, какая опасность для беременной мамы, если старшему ребенку сделали прививку от полиомиелита (капли в рот), а я только сейчас узнала, что эта прививка опасна, если есть беременные в доме. Мой срок беременности во время ревакцинациии ребенка был 26 недель. Какова вероятность заражения (я была последний раз привита лет 15 назад) и насколько вообще все это опасно для будущего ребенка? В чем заключается опасность? Спасибо большое заранее, ваш ответ просто необходим!

1 ОТВЕТ
27.08.2015

Снова про столбняк

Здравствуйте уважаемые врачи. Вчера задавала Вам вопрос 23616, про ссадину и грязные овощи. По совету специалистов посетила травмпункт, сделала прививки от столбняка. Чесно говоря, я не думала, что столбняк можно занести в ссадину. Врач в травмпункте сказал, что это маловероятно, но от прививок не отказал, мол если есть желание прививаться - на здоровье. Но вопрос не в этом, у меня развивается какая-то нездоровая паранойя теперь по поводу этого столбняка, я никак не могу разобраться в путях зара...

1 ОТВЕТ
17.10.2016

Краснуха

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, я не нахожу себе места. Моему ребенку 5 лет он ходит в сад, но с 7 числа мы не ходили в садик. Я хочу сказать, что ему делали прививку в год от краснухи как положено. А сегодня выяснилось, что у нас в группе девочка у которой тоже была прививка заболела краснухой. Я схожу с ума т. К беременна срок у меня 26 недель я как то на неделе забегала в группу и вообще общалась с мамами из садика. Что мне вы подскажите сейчас делать пожалуйста помогите.

0 ОТВЕТОВ
14.05.2017

Температура 36.8-, 7.2 у ребенка 9 месяцев

Здравствуйте! Ребенку сделали первую прививку АКДС (гексаксим) 26.04, 2017. В первый день температура была 37.8. Затем несколько дней до 37.4, и до сих пор прыгает от 36.8 до 37.2. Скажу честно, раньше температуру не мерили, т. К. Не болели, поэтому трудно определиться с индивидуальной нормой. С 18 апреля прорезываются верхние зубы: 18. 04, затем 25. 04.10. 05, и еще один вот-вот прорежится. Может это совпадение, и такая температура на зубы (идут один за одним). На шестой день после прививки сда...

1 ОТВЕТ
наверх