Температура держится неделю

№ 50 685 Терапевт 11.04.2018

Здравствуйте, неделю назад почувствовал недомогание, температура к вечеру поднялась 38.5. Подумал что грипп или орви, начал принимать таблетки, арбидол, терафлю. На следующее утро после сна, температура 38.1. Слабость, но насморка нет, кашель мокрый но редкий (в связи с курением возможно) Но тело не болит как при гриппе. Начал чувствовать тупые боли справа внизу ближе к спине. Температура уже держится в течении 6 дней 37.5. Обильно потею, быстрая утомляемость, слабость. Аппетит вроде хороший, туалет нормальный, головокружений нет, но все таки чувствуются тянущие боли справа ближе к спине. Недавно была стрессовая ситуация, возможно ли это на фоне стресса? Или это что то другое? Спасибо за ответ

Игорь, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 11.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас уже показания к антибиотикам. Начните курс в 10 дней. Сделайте рентген легких.