Нужна помощь в расшифровке спермограммы.

№ 50 715 Лечение бесплодия 13.04.2018

Добрый день. Помогите пожалуйста понять спермограмму мужа. Есть отклонения от нормы? И чем это чревато? 6 месяцев не получается зачать ребенка. Стоит ли нам переживать? Срок воздержания: 3дня Объем эякулята: 2.70 Цвет: Сероватый Вязкость: В пределах 0. 5 - 2. 0 см. PH: 7.30 Время разжижения: 30 мин Количество спермиев в 1 мл: 86.84 млн/мл Живые спермотазоиды: 78.87% Подвижность: активные с поступательным движением - группа А: 14.35% Подвижность: малоактивные с поступательным движением - группа В: 37.82 Повижность: сумма сперматозоидов группы А + В: 52.17% Подвижность: Активные с непоступательным движением - группа С: 26.70 Подвижность: Неподвижные - группа D: 21.13% Морфология: количество сперматозоидов с нормальной морфологией: 7.14% Аномальные: 92.86% Агглютинация сперматозоидов: Нет Эритроциты: Не обнаружены Лейкоциты: 10 в поле зрения Амилоидные тельца: Отсутствуют Лецитиновые зерна: много Эпителий: 10 в поле зрения

Дарья, Фокино

ОТВЕТИЛ: 14.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это значит что, забеременеть 7%. Пройдите мужу обследование: ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св ФСГ ЛГ кровь из вены. Мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР,флору,грибки.