Проблема с кишечником

№ 50 728 Гастроэнтеролог 14.04.2018

Здравствуйте! Давно мучает одна глобальная проблема, надеюсь на помощь. Мне 30 лет и уже более 7 лет проблема с ЖКТ, особенно вздутие и постоянные запоры. Сама не могу сходить в туалет уже давно ( либо слабительное либо клизмы). Раньше ходиола по гастроэнтерологам, но лекарства, которые прописывали, не помогают. Не могу есть ни фрукты, ни овощи, ни многие продукты - постоянное вздутие, от которого жизнь становится невыносимой, не говоря уже о невозможности нормальной личной жизни. Отруби, Овсянка и тп действуют так же. При этом питание у меня достаточно диетическое ( стараюсь правильно питаться, слежу за весом, спорт 3-4 раза в неделю). Делала колоноскопию. Заключение: Сигмовидная кишка петлистая. Селезеночный угол острый, расположен высоко в левом подреберье ( там кстати чаще всего урчит). Поперечно-ободная кишки делает несколько изгибов. Слизистая пройденного участка толстой кишки обычной окраски. Складки острые, высокие. Тонус снижен. Дискенезия толстой кишки по гипотоническому типу. Лечить лекарствами диетой данную проблему не вижу смысла, потому что ничего не помогает. Слышала об операции по удалению долихосигмы. Подскажите, уважаемые врачи, может ли помочь в моем случае? Судя по заключению колоноскопии, проблема в строении кишечника. Знаю, что операция сложная, но я готова чтобы наладить свою жизнь. Спасибо!

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.04.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Я бы не стал торопиться под нож,так как операция ничего не гарантирует.Попробуйте электромагнитную терапию с прг. Кишечник без проблем и остеопатическую коррекцию - висцеральный массаж. Проконсультирую очно.

ОТВЕТИЛ: 14.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кал на дисбактериоз кишечника,фгдс с биопсией на хеликобактер пилори. Все проблемы от сюда.