СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 456
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Рассечение головы

№ 50 729 Хирург 14.04.2018

12. 04 рассекла голову. Но никуда не обращалась, сама сразу приложила холод, потом обработала рану. Сама рана чистая и не кровоточит. И ещё когда можно будет мыть голову.

Галина Юрьевна, Солигорск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, что бы зажила рана,нужно 5-7 дней,в это период можно помыть голову пару раз. Главное,чтобы рана не размокла сильно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если на ране нет швов, то полное заживление продолжается не менее 7-10 дней. До этого момента мочить рану нельзя. Иначе риск развития воспаления с исходом в нагноение крайне высок.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.02.2016

Травма головы.

Здравствуйте! 2 января 2016 г. В ледовом городке при падении получила травму головы с рассечением мягких тканей. К врачу не обращалась. Прошла МРТ, патологии не выявлено. Рана практически зажила, но я чувствую локальную боль в этой области. Подозреваю трещину в черепе. Скажите, пожалуйста, возможно ли целый месяц ходить с трещиной черепной коробки, или это мое разыгравшееся воображение? Нужно ли сделать рентген черепа? Спасибо! Наталия Валерьевна, 56 лет.

1 ОТВЕТ
26.10.2016

Аллергия

Здравствуйте у меня уже год мокнущие и чешущиеся раны на ушах не заживают уже распространились на голову а сейчас уже месяц стянуло всю шею ломит шею и голову горло опухло закладывает уши отекает лицо и слабость подскажите пожалуйста что со мной

1 ОТВЕТ
24.01.2017

Боли в животе

Здравствуйте! Помогите хоть маленько понять что это может быть

1. С правой стороны живота и со спены постоянно присутствуют тяжести, давки, как будто давит и тянет что снизу живота и сверху возле рёбер и так же взади, при этом присутствует то холод справо то сжение. В основном где кость начинается внизу а сверху где ребра, иногда куда то в пах уходит давка в середину. Сам я худой парень но живот большей и упругий аж так что натягивается он. 2. В области солнечного сплетения когда немного нада...

0 ОТВЕТОВ
07.08.2017

Рассыпаюсь или у меня паранойя на фоне мефедроновых марафонов?

Добрый день уважаемые специалисты. Мне 24 года. Стабильно, на протяжении шести месяцев, 2-3 раза в месяц (а то и чаще) употребляю мефедрон марафонами (2-3 дня к ряду). За эти пол года делал перерыв общей продолжительностью 2.5 месяца (не подряд, зимой 1.5 месяца и весной 1 месяц). Употребляю через нос, ничего кроме мефедрона не употребляю. После того как прихожу в себя обнаруживаю специфический запах пота (очень похож на запах самого наркотика), а так же гнойные корки на спине, похожие на корки,...

0 ОТВЕТОВ
10.04.2018

Можно ли помыть голову с валиком во шве

Прошло 4 дня с момента как наложили швы, на голове не большая рана. Около 4-6 швов. Шов вместе с марлевым валиком, ну или марлевая салфетка! Сегодня нужно снимать швы, а голова грязная.

1 ОТВЕТ
наверх