Рассечение головы

№ 50 729 Хирург 14.04.2018

12. 04 рассекла голову. Но никуда не обращалась, сама сразу приложила холод, потом обработала рану. Сама рана чистая и не кровоточит. И ещё когда можно будет мыть голову.

Галина Юрьевна, Солигорск

ОТВЕТИЛ: 14.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, что бы зажила рана,нужно 5-7 дней,в это период можно помыть голову пару раз. Главное,чтобы рана не размокла сильно.

ОТВЕТИЛ: 15.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если на ране нет швов, то полное заживление продолжается не менее 7-10 дней. До этого момента мочить рану нельзя. Иначе риск развития воспаления с исходом в нагноение крайне высок.