Металлоистиосинтез. Появились водянистые волдыри около шва.

№ 50 752 Хирург 15.04.2018

Здравствуйте. Был перелом голени, вставили пластину. После операции прошло более 3 месяцев. Сначала появился легкий зуд около швов. На след день появилось пару водянистых волдырей. Что это может быть и стоит ли бить тревогу?

Максим, Братск

ОТВЕТИЛ: 16.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Да, стоит. Это признаки дерматита, и если их не купировать сразу, то разовьются весьма серьёзные проблемы.