Стекание слизи по задней стенке носа и заложенность

№ 50 753 Аллерголог-Иммунолог 15.04.2018

Здравствуйте. У ребенка девочка 7 лет. С мая месяца беспокоит проблема постоянно заложен нос и стекает слизь по задней стенке горла. Прозрачно- белая. Из- за этого может осипать голос. Аденоиды 1 ст. Лечили у лора Назонекс месяц, витабакт в нос, флуифорт. Всеравно проблема остаётся. Если заболевает то может болеть без температуры, но густые сопли из носа тоже прозрачно- белого цвета. И начинается проблема из- за того, что просыпается ночью от сухого кашля. Говорит щекочет горло. Мы сдали анализ на имуноглобулин Е хотели посмотреть аллергию. А показатель низкий 1. 48 там написано норма от 10 до 50. Я переживаю почему у нас так? Общий анализ крови все показатели в норме кроме лимфоциты 32% моноциты 10.2% абсолютные показатели в норме.

Наталия, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m. Из за этих вирусов растут аденоиды и снижение иммунитета происходит. Вот лечение и не помогает. По Оак это тоже доказывает.